• Дмитрий Федоров: Слуцкий помог «Витессу» много заработать

    04.12.19 19:58

    Дмитрий Федоров: Слуцкий помог «Витессу» много заработать - фото

    Фото: ФК «Витесс»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Федоров, близкий друг российского тренера Леонида Слуцкого, высказался о работе 48-летнего специалиста в «Халл Сити» и «Витессе».

    Российский тренер возглавил голландский клуб летом 2018 года. В первый сезон команда заняла 5-е место, а в финале плей-офф за Лигу Европы уступила «Утрехту» (0:1 – в гостях, 1:3 – дома). В ноябре 2019 года Леонид Слуцкий потерпел пять поражений подряд в чемпионате и подал в отставку.

    – У «Витесса» и «Халла» много общего: оба клуба были с составами на один-два года. Каждый сезон все сильно меняется. Но одно отличие было. В «Халле» был очень специфичный руководитель, а в «Витессе» у Леонида Викторовича были рабочие и позитивные взаимоотношения с владельцем – Валерием Ойфом. Ойф не собирался его увольнять. У них были долгие разговоры о футболе, у Валерия всегда было уважение к Слуцкому. Но так или иначе получается, что две неудачи Леонида Викторовича связаны с одними и теми же обстоятельствами: радикальные изменения в составе и так далее. Он показал, что за год способен перестроиться, но все же не может показать свои лучшие тренерские качества. И при этом нельзя сказать, что его работа в «Витессе» и «Халле» однозначно со знаком минус.

    В «Халле» Слуцкий сколотил костяк команды, которая до сих пор держится в Чемпионшипе на среднем уровне. Даже в начале этого сезона там было шесть-семь футболистов, с которыми работал Слуцкий, которых он приглашал. И сейчас, несмотря на грустное прощание с «Витессом», можно сказать, что владелец не прогадал с приглашением Слуцкого.

    До этого «Витесс» был шестым, стал пятым – это плюс 750 тысяч евро дохода, к слову. Пребывание Слуцкого оправданно хотя бы этим. Плюс была продажа Караваева, клуб заработал много. Продажа Караваева и его рост – полностью заслуга Слуцкого. Леонид Викторович может занести себе в актив, что улучшил такого игрока, как Эдегор, а это однозначно плюс для репутации, – цитирует Федорова "Чемпионат.com".

    Читайте также

    Слуцкий попрощался с игроками «Витесса» за ужином

    Слуцкого могут наказать за оскорбления арбитров, если он вернется в Россию

    «Витесс» объявил об уходе Слуцкого, Березуцких и Яровинского

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров