• Дмитрий Губерниев: Мы увидим работу этого знаменитого биатлонного террариума единомышленников

    23.04.20 16:59

    Дмитрий Губерниев: Мы увидим работу этого знаменитого биатлонного террариума единомышленников - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Губерниева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Известный комментатор Дмитрий Губерниев высказался на тему текущего состояния дел в СБР. По словам Губерниева, любой претендент на пост президента союза не сможет реализовать свои обещания, а СБР придется справляться с финансовыми проблемами самостоятельно.

    – Ситуация крайне напряженная. Накануне мы обсуждали с Владимиром Драчевым возможность работы тех или иных тренеров. Тогда он произнес важные слова, связанные с тем, что тот же Валерий Польховский в определённое время работы или даже не совсем работы со сборной был связан с допингом, что возмутило многих представителей СБР.

    Будет ли Драчев президентом СБР или это будет новый человек, который привлечет свою команду, ведь мы понимаем, что такие люди тоже есть? В этой ситуации ясно одно: что бы сейчас ни обещали претенденты на пост, какие золотые горы бы ни обещали, всего этого не будет. Это совершенно точно.

    Давайте взглянем в окно, посмотрим, что происходит с российской и мировой экономикой, и поймем, что вала спонсоров в российском спорте, в частности, в биатлоне, не будет. Хорошо если найдутся люди, готовые помогать, но основная нагрузка упадет на федерацию, на Министерство спорта, на Центр подготовки сборных команд, которые существуют на деньги налогоплательщиков. Этот клубок еще будет раскручиваться, и мы увидим работу этого знаменитого биатлонного террариума единомышленников», – передает слова Губерниева «Матч ТВ».

    Сегодня стало известно, что СБР созвал внеочередную конференцию на которой могут принять решение об отставке действующего президента союза Владимира Драчева. 

    Кандидатура Польховского на пост главного тренера сборной должна быть утверждена Минспортом, сам Валерий Николаевич также должен согласовать кандидатуры Роберта Кабукова (мужчины) и Владимира Королькевича (женщины) с Министерством спорта РФ.

    Читайте также

    У нас биатлон завис. Почему СБР не может найти замену президенту Драчеву

    Сергей Чепиков – о спорах в СБР: В непростое для страны время у нас возникла тупиковая ситуация

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров