• Группа ветеранов выступила с открытым письмом против Дмитрия Губерниева

    08.02.21 13:29

    Группа ветеранов выступила с открытым письмом против Дмитрия Губерниева - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Группа ветеранов биатлона выступила с письмом в адрес Дмитрия Губерниева. Текст обращения, опубликованный на сайте Александра Тихонова, призывает журналиста отказаться от оскорблений заслуженных деятелей спорта. 

    – Мы искренне признательны Вам за Вашу работу и много лет уважали ваш талант журналиста и артиста. Однако в последние годы Вы начали любить себя в спорте, больше чем в спорт в себе, что отражается на качестве Ваших репортажей. Вы позволяете себе в прямом эфире, в различных СМИ и социальных медиа оскорбительные высказывания в адрес людей, ковавших годами славу отечественного спорта, – говорится в заявлении. 

    В числе оскорбленных Губерниевым в тексте письма упомянуты Александр Тихонов, Елена Вяльбе, Анфиса Резцова, Владимир Аликин, Павел Ростовцев, Евгений Гараничев и Антон Бабиков. При этом авторы уточняют, что это далеко не конечный список.  

    Ветераны просят Губерниева обратить особое внимание на свое поведение в преддверие чемпионата мира, который начнется в Поклюке 10 февраля. Подписавшиеся под письмом попросили оградить от нападок спортсменов, тренеров и заслуженных деятелей спорта от нападок журналиста. 

    – Не вы сделали биатлон самым популярным зимним видом спорта в Россию, но благодаря ему вы получили популярность и возможность зарабатывать хорошие деньги, но вам и этого мало, – говорится в письме. 

    Среди подписавшихся значатся 7 ветеранов российского биатлона. Это заслуженный тренер России Анатолий Хованцев чемпион мира Геннадий Ковалев, двукратный чемпион мира Юрий Колмаков, двукратный призер Олимпиады Александр Привалов, олимпийский чемпион Владимир Аликин, двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев и четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов. 

    Читайте также

    Богалий рассказала, что станет провалом для сборной России на чемпионате мира

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров