• Дмитрий Малышко пропустил юбилей отца, чтобы договориться с СБР

    27.08.19 15:34

    Дмитрий Малышко пропустил юбилей отца, чтобы договориться с СБР - фото

    Фото: Yandex

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в Москве в ходе заседания правления Союза биатлонистов России главам организации удалось договориться по контрактам с группой недовольных спортсменов национальной сборной. Во главе «оппозиции» стоял Александр Логинов – лидер мужской команды, Топ-2 минувшего сезона Кубка мира. 

    Ура, Логинов не уедет в Белоруссию!

    Дмитрий Васильев и «Спорт День за Днем» предполагали, что все завершится позитивно

    Президент СБР Владимир Драчёв сообщил, что действующие соглашения биатлонистов сборной России с их личными спонсорами будут сохранены на ближайший сезон. Кроме того, количество рекламных мест на экипировке спортсмена национальной команды теперь будет определяться, исходя из его результатов на высшем уровне. 

    Таким образом, Логинов может рассчитывать на доп. места за счет золотых медалей Кубка мира и чемпионата мира. Его коллегам придется сложнее. В прошлом сезоне никто, кроме Логинова, не финишировал в Топ-10 Кубка мира, а на ЧМ-2019 личные медали (а именно серебро) взяли только Логинов и Екатерина Юрлова-Перхт. 

    Для Логинова именно спонсорский вопрос был ключевым. Он сетовал, что СБР продал рекламные места спонсорам сборной, не посоветовавшись со спортсменами, у которых есть личные меценаты и соответствующие договоренности. 

    Сбор биатлонистов на заседании Правления был экстренным: конфликт грозил сорвать начало сезона. Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко пожаловался, что ему пришлось пропустить юбилей отца. 

    – Дата заседания Правления СБР была объявлена нам в последние дни сбора в Сочи (7-25 августа). Половина команды была на чемпионате мира по летнему биатлону, а потом разъехалась по домам.

    У всех дела, по 20 дней мы не были дома. Тем не менее, большинство спортсменов команды нашло время приехать. Вот сегодня юбилей у моего отца, 55 лет, а я еду в Москву, чтобы пообщаться с руководством, – приводит слова Малышко Р-Спорт. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров