• Дмитрий Медведев – о допинге: Мы грешны. Но другие страны что, безгрешны?

    05.12.19 17:46

    Дмитрий Медведев – о допинге: Мы грешны. Но другие страны что, безгрешны? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел пресс-конференцию с представителями российских телеканалов и ответил на вопросы о возможном отстранении России от Олимпиады. Решение о статусе РУСАДА примут 9 декабря в Париже на заседании исполкома ВАДА.

    – Есть ли у нас проблема допинга? Есть. И, очевидно, что это неприемлемо. Все, что связано с этим допинговым скандалом, уже напоминает мне бесконечный антироссийский сериал. Приняли решение, наказали, отстранили.Вполне вероятно, что решение будет достаточно сложным для нашей страны. Но, естественно, нашим спортивным властям даны указания сражаться за наши интересы, за интересы каждого спортсмена.

    Проблема делится на две части. Мы должны и дальше проводить работу направленную на борьбу с допингом в нашей стране, потому что здесь мы грешны. Но другие страны что, безгрешны? Вот это больше всего и раздражает, – сказал Медведев на пресс-конференции.

    РУСАДА восстановили в правах в 2018 году, но при условии, что ВАДА получит допуск к данным Московской антидопинговой лаборатории. ВАДА обнаружила фальсификации в этих данных и позже рекомендовала лишить РУСАДА статуса соответствия всемирному антидопинговому статусу. В этом случае российские спортсмены будут выступать в нейтральном статусе и по индивидуальным допускам. При этом, у России не отнимут матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге.


    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров