• Дмитрий Селюк: Голландии необходимо снять финансовые ограничения внутри своего чемпионата

    11.10.17 15:19

    Дмитрий Селюк: Голландии необходимо снять финансовые ограничения внутри своего чемпионата - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сборная Голландии пролетела мимо очередного крупного турнира. После непопадания на Евро-2016 голландцы остались без участия в финальной части чемпионата мира 2018-го года. Ситуация усугубляется также тем, что в составе сборной Дика Адвокаата есть немало классных исполнителей. Чтобы разобраться в причинах происходящего корреспондент «Спорта День за Днем» задал свои вопросы футбольному агенту Дмитрию Селюку. 

    — Почему Голландия не прошла на ЧМ-2018?
    — У голландцев есть достойные футболисты, которые могли добиться результата. Может мотивационная составляющая подвела. Для меня это очень странно. Думаю, тот же Адвокат не справился. Честно говоря, глубоко не изучал этот вопрос. Голландцев, конечно, жаль. Но в последние годы они не впечатляют. Сборная — это прежде всего подбор футболистов по объективным принципам. А не по таким критериям, как, например, дружишь ты с агентом, или участвуешь в финансовых схемах того или другого игрока. Возможно, надо поменять схему чемпионата Голландии, чтобы была большая заинтересованность и возросла конкуренция. Посмотрите в Лиге чемпионов и Лиге Европы голландские клубы не очень хорошо себя проявляют.

    — Какие еще причины вы видите?
    — Надо что-то менять внутри чемпионата. Либо делать как в Бельгии, где сняли лимит. В Голландии как бы нет лимита, но есть финансовые ограничения. Иностранец в чемпионате Голландии должен получать минимум 400 тысяч евро. Соответственно нужно платить налоги. Такой вот экономический лимит, а учитывая, что в Голландии играют молодые футболисты, то для голландских клубов сложно платить им такие деньги. Это в России не страшно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров