• Дмитрий Селюк: Оберлин мог перейти в ЦСКА, а сейчас стоит 15 миллионов евро

    Известный агент о несостоявшемся трансфере молодого швейцарца в ЦСКА

    19.10.17 15:21

    Дмитрий Селюк: Оберлин мог перейти в ЦСКА, а сейчас стоит 15 миллионов евро - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный агент Дмитрий Селюк в своем твиттере написал, что форвард «Базеля» Димитри Оберлин, забивший вчера в матче Лиги чемпионов в ворота ЦСКА, мог оказаться в стане «армейцев». Корреспондент «Спорта День за Днем» связался с Дмитрием Селюком, чтобы узнать подробности несостоявшейся сделки.

    — Ситуация была такова, — рассказывает Дмитрий Селюк. — Мы договаривались по переходу Оберлина с Олегом Яровинским (бывший спортивный директор ЦСКА — «Спорт День за Днем») и Леонидом Слуцким, это происходило осенью прошлого года. В то время Оберлину было всего 18 лет, но «Ред Булл Зальцбург», владеющий правами на игрока, был готов отдавать его только зимой, потому что он играл в аренде в австрийском «Альтахе». В итоге после возвращения зимой в Зальцбург, Оберлин летом уехал играть в «Базель», который взял футболиста в аренду с опциями. Пару месяцев назад Димитри стоил 5 миллионов евро, сейчас у меня есть информация, что его готовы купить за 15 миллионов.

    — Я бы вот на что хотел обратить внимание российских клубов — не стоит бояться покупать 18-летних ребят, они как минимум, принесут деньги в копилку клуба. Мы видим это на примере Мбаппе в «Монако» или даже Усмана Дембеле в дортмундской «Боруссии». Есть очень много талантливых игроков, которых можно приобретать за небольшие деньги. Еще один пример — сейчас у меня есть несколько футболистов в сборной Мали U-17, которая выступает на юношеском чемпионате мира. Малийцы разгромили Турцию и Ирак, после чего вышли в четвертьфинал турнира. Там ребята стоят недорого, у них есть огромная мотивация —таких нужно приглашать. От этого выиграет весь российский футбол, — подытожил Селюк.

    Добавим, что в текущем розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов Димитри Оберлин забил уже три гола в трех матчах. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров