• Дмитрий Селюк: Спасите «Химки» !

    13.02.20 23:29

    Дмитрий Селюк: Спасите «Химки» ! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В декабре 2019 года спортивный свет заговорил о финансовых проблемах подмосковного ФК «Химки».  

     

    Губернатор московской области отказал увеличивать бюдже спортивного клуба за счет дотаций, вдобавок переговоры руководства с потенциальными частными инвесторами также не привели к обоюдному соглашению сторон. На фоне кризисной ситуации главный тренер Андрей Талалаев ушел в отставку, а на его пост спустя короткий срок был назначен Сергей Юран.

    Интересно, что история о неплатежеспособности «Химок» повторяется спустя два года.

    Футбольный агент Дмитрий Селюк, считает причастными к данной ситуации губернатора Московской области, главу городского округа Химки, президента РФС и главу ФНЛ.

    «Я бы назвал «Химки» зеркальным отображением непрофессионализма во многих клубах в российском футболе. Уже больше 2 месяцев футболисты не получают деньги. Более того, моему футболисту Конате даже не сумели поставить визу в Турцию и на Кипр. Это, опять же, показывает профнепригодность руководства во главе с генеральным директором.

    Хочу поставить в известность губернаторов, которые, возможно, этого не знают, а также генеральных директоров, у которых с образованием большие проблемы: по закону ФИФА, если зарплата не платится в течение 2 месяцев, футболист имеет право расторгнуть контракт и стать свободным агентом. При этом футбольный клуб обязан ему выплатить зарплату до конца его контракта. Не за 2 или 3 месяца, как по трудовому законодательству, а до окончания контракта.

    Грустно смотреть на это. Клубами часто руководят люди, которые играют с некоторыми чиновниками по воскресеньям в футбол, а также готовят им шашлыки, поэтому бюджетные средства расходуются таким образом, что хочется кричать караул. Вот я и кричу: «Караул! Спасите «Химки»!»– делится со «Sport24» Дмитрий.

    На данный момент клуб занимает третью позицию в турнирной таблице ФНЛ.

    Читайте также  

    Турецкие клубы устроили выставочный матч для российских судей 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров