• Дмитрий Сенников: У «Злина» нет мотивации. Зачем им обыгрывать «Локомотив»?

    06.12.17 15:41

    Дмитрий Сенников: У «Злина» нет мотивации. Зачем им обыгрывать «Локомотив»? - фото

    Фото: iSport - Blesk

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В четверг 7-го декабря «Локомотив» сыграет заключительный матч группового этапа Лиги Европы против чешского «Злина» на выезде. Команда Юрия Семина с 8 очками идет на 2-м месте турнирной таблицы. В активе «Злина» — 2 очка, клуб потерял шансы на выход в весеннюю стадию. В столице Дании встретятся «Копенгаген» (3-е место, 6 очков) и «Шериф» (1-е место, 9 очков). Начало матчей в 21:00 по московскому времени.

    Бывший защитник «железнодорожников» Дмитрий Сенников поделился мнением о матче «Злин» — «Локомотив» с корреспондентом «Спортом День за Днем».

    — У вас есть опасения по поводу результата этого матча?
    — Должны выигрывать. Конечно, чехи постараются в последней домашней игре сыграть достойно. Есть небольшие опасение, но с другой стороны, команда Семина сильно мотивирована, а мотивации у «Злина» вообще нет. Они могут сыграть расковано, но все-таки для чего им прыгать выше головы, для чего выигрывать «Локомотив»? Только для престижа. У «Локомотива» есть шансы пройти дальше — это в первую очередь должно сказаться. 

    — «Локомотив» лидирует в турнирной таблице. Скамейка короткая. Допускаете, что москвичи могут пожертвовать ЛЕ и сосредоточиться на чемпионстве?
    — Как это «пожертвовать»? Проиграть специально (смеется)? Нет, это ерунда! Такого быть не может! Лига Европы начнется в феврале. И это даже хорошо — меньше будет сборов. «Локомотив», по крайней мере в осенний период, доказал, что игры в Лиге Европы стимулируют лучшие результаты в чемпионате России. Для игроков лучше играть постоянно, чем тренироваться недельными циклами. Любые футболисты набирают форму через игры, а не через тренировки. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров