• Дмитрий Шляхтин: Ребята сумели проявить себя при трибунах, которые просто «дышали» Баршимом.

    Президент ВФЛА о результатах Акименко и Иванюка
    Дмитрий Шляхтин: Ребята сумели проявить себя при трибунах, которые просто «дышали» Баршимом. - фото

    Фото: INSTAGRAM rusaf_official

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин прокомментировал выступления российских легкоатлетов – Михаила Акименко и Ильи Иванюка – на Чемпионате мира в Дохе. Прыгуны в высоту принесли команде две медали: серебро и бронзу.

    В Катаре спортсменам удалось установить личные рекорды – 2,35м. Для Михаила Акименко это серебро стало первой медалью с международных стартов. Легкоатлет впервые за четыре года смог выехать на взрослые соревнования.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    – Ребята – герои, потому что сумели проявить себя при трибунах, которые просто «дышали» Баршимом, – цитирует Шляхтина ТАСС. – Это была очень классная борьба, я испытываю гордость за ребят, за их тренеров, за всю нашу команду.

     

     

    Илья Иванюк берет 2.35 с первой попытки!

    Публикация от Russian Athletics Federation (@rusaf_official)

     

    Мутаз Баршим – катарский легкоатлет – взял золото, выиграв у россиян. Его личный рекорд – 2,43м. Сегодня катарцу удалось взять высоту 2,37м.

     

     

    Главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский также не оставил без комментариев результаты спортсменов. Олимпийский чемпион поблагодарил тренеров Акименко и Иванюка за подготовку легкоатлетов.

    – Сегодня в секторе была настоящая сказка, великолепный спортивный спектакль, где одними из главных героев были наши ребята, то, что они сегодня показали, это фантастика, оба сумели выступить по максимуму, побили свои личные рекорды, – цитирует Борзаковского ТАСС. – Испытываю ли я разочарование от того, что мы остались без золота? Нет, сегодня Баршиму суждено было стать чемпионом мира, он им стал.

    Российская сборная, выступающая под нейтральным флагом, занимает 5-е место в общем зачете ЧМ с пятью медалями. На счету россиян два золота, два серебра и одна бронза.

    Читайте также

    Россия закрыла небо: прыгуны собрали полный комплект медалей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров