• Дмитрий Шляхтин: Шансы ВФЛА на восстановление были минимальны

    Дмитрий Шляхтин: Шансы ВФЛА на восстановление были минимальны - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин поделился мнением о возможном продлении отстранения федерации.

    – Решение совета было ожидаемо. В последнем отчете рабочей группы IAAF главным требованием к нам указывалось продолжение работы по смене антидопинговой культуры вкупе с завершением решения вопроса по перепроверке допинг-проб московской лаборатории. Отдельным пунктом в вопросе проб лаборатории отмечалось, что IAAF должна быть уверена в том, что данные и пробы являются подлинными и не были подделаны. После сегодняшних решений исполкома WADA в Токио шансы ВФЛА на восстановление были минимальны. Вопрос не входит в нашу юрисдикцию, мы являемся заложниками этой ситуации.

    Ноябрь будет для ВФЛА следующей важной временной точкой в деле восстановления федерации. Совет озвучил эту дату и те условия, которые должны быть выполнены к этому сроку. Все, что находится в компетенции ВФЛА, мы должны сделать, – цитирует Шляхтина сайт ВФЛА. 

    Как сообщил Inside the Games, IAAF в 12-й раз продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики ВФЛА. На чемпионате мира в Дохе российские спортсмены вновь выступят под нейтральным флагом.

    9 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) также решила не восстанавливать ВФЛА в правах. После этого двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене призвала руководство организации уйти в отставку. Из-за этого президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин заявил, что у Ласицкене могут отобрать нейтральный статус.

    Читайте также:

    Юрий Ганус: Если не дадим обоснованные ответы на вопросы ВАДА, то наказания избежать не удастся

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров