• Дмитрий Свищев: Прокуратура РФ подтвердила невиновность Крушельницкого в применении допинга

    11.05.18 17:40

    Дмитрий Свищев: Прокуратура РФ подтвердила невиновность Крушельницкого в применении допинга - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев сообщил, что есть разработки, указывающие на возможный круг лиц, причастных к нарушению керлингиста Александра Крушельницкого антидопинговых правил.

    — Единственное, что позволит оправдать или частично оправдать Александра, — найти виновного, — цитирует Свищева ТАСС. — На это можно понадобиться много времени, у нас столько нет — судьба спортсмена достаточно скоротечна. Пришло письмо из прокуратуры о результатах предварительной проверки. Одно четко понятно — Александр невиновен, это очень важно, он не употреблял мельдоний, и факта халатности нет. Всемирная федерация керлинга не верит в то, что это было умышленное применение препарата, — добавил Свищев. — Есть определенные разработки, я не могу обнародовать расследование. Эти разработки указывают на возможных лиц, которые могут быть причастны к данному инциденту, - многие проходили проверки на детекторах лжи, были проведены оперативные следственные действия.

    Свищев подчеркнул, что спортсмены сборной не причастны к инциденту:

    — Мы эту версию отбросили благодаря правоохранительным органам. Для нас это важно — мы одна команда.

    Положительная допинг-проба у Крушельницкого была обнаружена после того, как он в паре с Анастасией Брызгаловой стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане в дабл-миксте. За наличие в пробе следов мельдония российские керлингисты были лишены бронзовых медалей, а 25-летнему спортсмену грозит дисквалификация на четыре года. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров