• Дмитрий Сычев объявил о завершении карьеры

    10.12.19 15:44

    Дмитрий Сычев объявил о завершении карьеры - фото

    Фото: Lenta

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычев объявил о завершении игровой карьеры. Об этом форвард написал в «Инстаграме».

    «Этот день наступает в жизни каждого, кто посвятил себя спорту. Для одних это холодное взвешенное решение, для других – мысль, к которой приходишь лишь со временем. Я скорее из второй категории. Футбол для меня всегда был жизнью, даже больше. Я всегда любил только футбол в себе, а не наоборот. Это моя любимая игра, а заканчивать игру я не любил с детства. Но игра прекрасна, когда на поле ты можешь забыть обо всем. В последнее время это давалось мне уже не так легко.

    Я принял решение завершить игровую карьеру. Не могу сказать, что реализовал себя полностью, но и жаловаться на судьбу мне грех. Это был большой, интересный, непростой путь. Мой путь, который теперь заканчивается.

    Я благодарю всех тренеров, с которыми пересекался, за веру в меня, терпение и опыт. Буду скучать по всем, с кем играл, ведь быть частью команды – лучшее, что есть в футболе.

    Отдельное спасибо болельщикам – вы наполняли смыслом мою футбольную жизнь. Я играл для вас, мы вместе переживали радость побед и горечь поражений, и я всегда чувствовал вашу поддержку, особенно когда было очень тяжело. Оставить след в ваших сердцах – это самая ценная и большая награда для меня! И, конечно, без поддержки моей семьи ничего бы этого не было.

    Переворачиваю страницу сегодня, чтобы начать новую главу завтра. Новый путь будет не менее интересный, я уверен! Остаемся на связи. Ваш Дмитрий Сычев», – написал Сычев в своем «инстаграме».

    Сычев дебютировал во взрослом футболе в составе тамбовского «Спартака» в 2000 году, а через полтора сезона перешел в московский «Спартак». По ходу карьеры футболист выступал за московский «Локомотив» и французский «Марсель», а также играл на правах аренды в минском «Динамо», нижегородской «Волге», казахстанском «Окжетпесе» и «Казанке».

    В составе сборной России Сычев впервые вышел на поле в марте 2002 года в товарищеской игре против Эстонии. Нападающий провел за национальную команду 47 матчей, в которых забил 15 голов. Он выступал на чемпионате мира 2002 года, а также был в составе команды на чемпионатах Европы 2004 и 2008 года.

    В августе 2019 года Сычев подписал контракт на один сезон с армянским «Пюником». 6 декабря футболист разорвал контракт с клубом по согласию сторон, не проведя за него ни одного матча.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров