• Дмитрий Васильев: Если Фуркада интересуют деньги, он продолжит конфликтовать с Логиновым в новом сезоне

    Француз не успокоится?

    28.11.19 18:15

    Дмитрий Васильев: Если Фуркада интересуют деньги, он продолжит конфликтовать с Логиновым в новом сезоне - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев поделился мнением о том, продолжится ли в новом сезоне противостояние Мартена Фуркада и Александра Логинова.

    В сезоне-2018/2019 француз требовал извинений от лидера сборной России, который с 2014 по 2016 год отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе был обнаружен эритропоэтин.

    «Думаю, в прошлом сезоне Фуркад просто преследовал определенные цели, главной из которых был пиар, а негативный пир более эффектный. Это дополнительное зарабатывание денег. Мне кажется, ему не столько важно осуществлять прессинг в отношении Логинова, сколько зарабатывать деньги. Если бы не было этих скандалов, не было бы статей. Не было бы статей, не было бы привлечения дополнительных спонсоров. Это же взаимосвязанные вещи. Если у него есть потребность во всех этих вещах, связанных с деньгами, значит, будет продолжать. Если нет – успокоится. Потому что это тоже забирает очень много энергии, а ему нужно восстанавливаться. Дяденька уже не молодой, нужно поспокойнее себя вести.



    Есть еще Самуэльссон? В басне Крылова есть замечательная фраза: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» Поэтому таким в кавычках активным борцам за справедливость я всегда предлагаю обратить внимание, прежде всего, на себя. На сто ли процентов ты уверен, что с тобой все в порядке? Вспомните Коукалову. Умничала против России, а потом выясняется, что она, оказывается, спряталась за терапевтическую справку и использовала запрещенные препараты», – сказал Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    Швед Себастьян Самуэльссон также известен как борец за чистоту спорта и своими негативными высказываниями в адрес российской сборной.

    Первый этап Кубка Мира пройдет в шведском Эстерсунде с 30 ноября по 8 декабря.

    Читайте также

    Сезон биатлона открыт! Куда делись те, кто стартовал за Россию в прошлом году?

    Дмитрий Ярошенко – о старте Кубка мира: На первом этапе в сборной России будет нервозность

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров