• Дмитрий Хохлов дал совет Александру Кокорину насчет перехода в европейский клуб

    26.04.20 21:14

    Дмитрий Хохлов дал совет Александру Кокорину насчет перехода в европейский клуб - фото

    Фото: vseprosport.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов заявил, что нападающему «Сочи» Александру Кокорину необходимо как можно скорее переходить в европейский клуб.

    – Если он действительно хочет уехать, то это нужно делать прямо сейчас, поскольку ему уже 29 лет. Потом будет поздно, – приводит слова Хохлова «RT». – Раз Кокорин мечтает об игре в топ-лиге, надо идти к этой цели, не мешкая. В принципе, не вижу особой разницы, в каком возрасте уезжать. Здесь все сугубо индивидуально. Кто-то может уехать в 20 и быстро вернуться обратно. Другой решится на такой шаг ближе к 30 и построит отличную карьеру. Но, повторюсь, в 30–31 его уже могут и не позвать.

    Александр Медведев заявил, что клуб не ведет переговоров с Кокориным 

    С января 2020 года Александр Кокорин выступает за «Сочи» на условиях аренды до конца нынешнего сезона. Права на игрока принадлежат «Зениту». Контракт нападающего с петербургским клубом рассчитан до 30 июня 2020 года.


    Кокориным уже заинтересованы несколько российских клубов: «Зенит», «Локомотив», чьим воспитанником является нападающий, и «Динамо», за который футболист выступал в  2008-2013 и 2013–2015 годах. Также на приобретение игрока нацелены несколько европейских клубов, три из которых из Серии А. Сам Александр хотел бы перейти в «Рому», которая как раз нацелена на покупку футболиста.

    Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 5,2 млн. евро.

    «Оказаться в «Роме» – большая мечта». Нужен ли Кокорин римскому клубу? 

    За «барсов» 29-летний нападающий провел четыре матча, в которых забил три гола и отдал две результативных передачи. Кроме того, он был признан лучшим игроком марта в Тинькофф РПЛ.

    Читайте также:

    Широков раскритиковал Кокорина за выбор между «Ромой» и «Зенитом»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров