• Дмитрий Хохлов: Работу Слуцкого в ЦСКА стоит признать успешной

    07.12.16 13:55

    Дмитрий Хохлов: Работу Слуцкого в ЦСКА стоит признать успешной - фото

    Фото: theins.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Леонид Слуцкий покидает ЦСКА после семилетнего пребывания на посту главного тренера. Последним матчем специалиста станет сегодняшняя игра ЦСКА в Лиге чемпионов против «Тоттенхэма». О причинах ухода Слуцкого корреспондент «Спорта День за Днем» попросил высказаться экс-футболиста сборной России и бывшего наставника «Динамо» и «Кубани» Дмитрия Хохлова.

    — Причины Слуцкий озвучил – скорее всего, так и есть, — говорит Хохлов. — От чего-то человек устает, когда находится на протяжении семи лет на одном месте. Похоже, именно это и случилось со Слуцким. К тому же, когда ты выигрываешь один титул, второй, третий, а потом идет какая-то неудача, то задумываешься либо о том, чтобы сменить обстановку, либо просто сделать паузу в своей работе. Леонид Викторович так и решил.

    — Могла ли Слуцкого надломить работа со сборной России?
    — Не скажу, что это основная причина. Но в совокупности она, наверняка, повлияла.

    — Как можно подвести итог его работы в ЦСКА?
    — Безусловно, работа была успешная. Да, может быть, если говорить о европейской арене, то армейцам хотелось бы больше. Но во внутреннем первенстве Слуцкий отработал вполне успешно.

    — Слуцкий мог бы себя проявить в каком-нибудь европейском клубе?
    — Он и не скрывал, что хочет поработать в Европе. Все предпосылки для этого есть. Смена менталитета, европейский опыт пойдут на пользу. Если у него такое предложение есть, я думаю, он обязательно будет его рассматривать.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров