• Димитрис Итудис назначен главным тренером сборной Греции

    Специалист будет совмещать две должности

    27.09.21 19:21

    Димитрис Итудис назначен главным тренером сборной Греции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис возглавил сборную Греции. 51-летний специалист будет совмещать две должности, об этом сообщает журналист Вангелис Иоанну.

    Ранее на этой должности был 69-летний американец Рик Питино. Под его руководством сборная Греции не попала на Олимпиаду-2020 в Токио.

    Уже под руководством Димитриса Итудиса греческая сборная выступит на Евробаскете в 2022 году. На групповом турнире ее соперниками станут сборные Украины, Чехии, Грузии, Италии и Германии. Матчи пройдут в Милане.

    Во время внутрисезонных «окон» ФИБА командой будет руководить главный тренер АЕКа Стефанос Дедас, сделавший себя имя работой в Турции и Израиле.

    Димитрис Итудис большую часть тренерской карьеры провел в качестве ассистента тренера в команде «Панатинаикосе». В сезоне 2013/2014 стал он возглавил турецкий «Банвит». Пол его руководством команда заняла первое место в чемпионате страны. С 2014 года возглавляет ЦСКА. Вместе с армейцами дважды выиграл Евролигу и шесть раз – Единую лигу ВТБ.

    А вот вопрос с главным тренером сборной России так и не решен. В списке кандидатов как отечественные, так и зарубежные специалисты. Однако кто именно претендует на должность, в РФБ не говорят.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров