• Дмитрий Аленичев: «У Карпина и его команды все получится»

    06.12.12 16:01

    Дмитрий Аленичев: «У Карпина и его команды все получится» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший игрок «Спартака» Дмитрий Аленичев заявил, что красно-белых ждет успех с главным тренером Валерием Карпиным.

    — Смотрел игру с «Селтиком» вместе со спартаковскими болельщиками. Вместе с ними переживал за нашу команду. Обидно, что «Спартак» уступил в этом матче. По игре наши заслуживали большего.

    Прежде всего, бросилось в глаза, что все без исключения спартаковцы играли с огромным желанием и самоотдачей. Никто не убирал ног, футболисты шли в самые жесткие стыки, на поле не было ни капли безразличия, которое, на мой взгляд, сквозило в недавнем дерби с «Динамо». Сейчас же чувствовалась рука главного тренера.

    Понятно, что изначально мотивация «Селтика» была выше: все же шотландцы боролись за выход из группы. Но наши им в этом в плане ничуть не уступили. Единственное, что «Спартаку» необходимо решить в ближайшее время, — это проблема в центральной зоне. Сейчас едва ли не единственная ошибка обороны, что называется, на ровном месте вновь привела к пропущенному голу.

    — А что скажете про назначенный в конце встречи пенальти? Было там нарушение?

    — Не было. Пересматривал этот эпизод пять раз — и убежден, что арбитр, к сожалению, принял неверное решение. Самарас сам нарвался на ногу Сухи, спровоцировав падение, а судья купился на его трюк. Кстати, в перерыве спартаковские болельщики попросили меня дать прогноз, как закончится матч. Ответил им — 1:1. Если бы не этот пенальти, угадал бы счет.

    — Кто из игроков «Спартака» вам понравился?

    — В принципе, вся команда. Повторю: все играли организованно и с большим желанием. Отмечу Эменике, который здорово терзал оборону шотландцев. Еще понравилось, как забил Ари, технично подрезав мяч через выскочившего вратаря.

    — Что думаете о будущем «Спартака»?

    — Смотрю на него с оптимизмом. Если футболисты и впредь будут играть с тем же настроем и самоотдачей, уверен, у Валерия Карпина и его команды все получится, – приводит слова Аленичева официальный сайт клуба.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров