• Дмитрий Медведев поздравил горнолыжника Хорошилова с победой на этапе КМ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Александра Хорошилова с первой в истории победой мужской сборной России по горнолыжному спорту на этапах Кубка мира, сообщает сайт правительства.

    - Уважаемый Александр Викторович! Сердечно поздравляю вас с триумфальным выступлением в австрийском Шладминге. Улучшив свои предыдущие результаты, вы опередили сильных соперников, подтвердили свой высокий класс и стали первым российским спортсменом, выигравшим этап Кубка мира.

    Мы давно ждали побед российских горнолыжников. И ваш успех стал отличной заявкой на будущее, и, конечно, настоящим подарком для всех болельщиков, которые верили в ваше мастерство. Уверен, в вашей жизни будет еще немало золотых наград. Удачи вам, крепкого здоровья и всего самого доброго, - говорится в поздравительной телеграмме главы правительства.

    Во вторник 30-летний Хорошилов выиграл этап Кубка мира в слаломе в австрийском Шладминге. Хорошилов стал первым российским и третьим отечественным горнолыжником, победившим на этапе Кубка мира. До него победы одерживали советские горнолыжники Валерий Цыганов (одна победа) и Александр Жиров (четыре победы) - оба в сезоне-1980/81.

    Для Хорошилова этот подиум стал вторым в карьере на этапах Кубка мира. Впервые он взошел на пьедестал почета 14 декабря в шведском Оре, став третьим в слаломе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров