• Доменико Тедеско: Шюррле пропустит три следующих матча

28.02.20 13:23

Доменико Тедеско: Шюррле пропустит три следующих матча - фото

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал о состоянии немецкого вингера Андреа Шюррле. По словам специалиста, чемпион мира-2014 пропустит старт весенней части сезона.

«Андреа не тренировался в общей группе с декабрьского матча с «Ростовом» (1:4). Он до сих пор не в строю. Март для него будет непростым – как минимум три следующих матча он точно пропустит», – заявил Тедеско на пресс-конференции перед встречей с московским «Динамо».

В матче с ростовчанами, который прошел 8 декабря, Шюррле вышел на замену и сыграл 18 минут. В весенней части сезона он пропустит матчи чемпионата России с «Динамо» (29 февраля) и «Краснодаром» (9 марта), а также четвертьфинал Кубка России с ЦСКА (4 марта).

Андреа выступает за «Спартак» на правах аренды, к москвичам он пришел из дортмундской «Боруссии». На его счету 18 матчей за красно-белых в этом сезоне – в них он забил 2 гола и отдал 4 голевых передачи.

Арендное соглашение немца с красно-белыми подойдет к концу ближайшим летом, трансферная стоимость 29-летнего вингера по данным портала Transfermarkt.de составляет 8 млн. евро.