• Дос Аньос прервал серию поражений и вызвал на бой Макгрегора

    15.11.20 08:48

    Дос Аньос прервал серию поражений и вызвал на бой Макгрегора - фото

    Фото: Instagram UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Рафаэль дос Аньос одержал победу в главном бою вечера на UFC Vegas 14. Бразилец раздельным решением судей победил Пола Федьдера. 

    По итогам пятираундового противостояния легковесов два судьи отдали победу дос Аньосу (47-48, 50-45, 50-45). По статистике бой также получился равным: 35-летний американец нанес больше значимых ударов – 98 на 92, однако по тейкдаунам солидное преимущество у 36-летнего спортсмена из Бразилии – 6 удачных попыток из 22 против 1 из 2 у Фельдера. По общему количеству точных ударов также небольшой перевес у дос Аньоса – 155-134.

     

    После победы бразилец обратился к матчмейкерам UFC. Спортсмен отметил, что хочет снова стать чемпионом промоушена и готов для этого драться с Конором Макгрегором. 

    - Я готов подраться с любым бойцом, поскольку мне нужно войти в очередь за титульный бой. Я готов выйти против каждого, кто претендует на пояс. Если Хабиб действительно ушел навсегда и оставит этот пояс, то дивизион сейчас открыт. Здесь может произойти все, что угодно. На мой взгляд, единственными реальными и настоящими чемпионами в этом весе были я и Конор Макгрегор. Остальные были временными. И если я хочу драться за титул, то Конор как раз тот боец, который мне нужен сейчас, – заявил дос Аньос на пресс-конференции после боя. 

    Дос Аньос одержал 30-ю победу в карьере ММА при 13 поражениях. Бразилец также прервал серию из двух поражений подряд. До боя с Фельдером у экс чемпиона UFC в легком весе было четыре поражения в последних пяти боях. Для Фельдера неудача стала шестой при 17 одержанных в ММА победах. Он потерпел второе поражение кряду. 

    Добавим, что Фельдер заменил в главном бою вечера Ислама Махачева, который на фоне весогонки и нагрузок переболел свинкой. Американец согласился принять участие в бою за пять дней до турнира и уложился в весовую категорию (70,8 кг). 

    Читайте также

    Исмаилов назвал бойца, который может вернуть Хабиба в октагон

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров