• Драчев: Кажется, картина по составу женской команды уже готова

    16.11.20 12:55

    Драчев: Кажется, картина по составу женской команды уже готова - фото

    Фото: Живуспортом.рф

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал результаты гонок на контрольных стартах женской сборной России.

    В первой гонке победу одержала Ульяна Кайшева, второй стала Лариса Куклина, третьей – Ирина Казакевич. На вторых стартах перовое место заняла Евгения Павлова, второе – Тамара Воронина, тройку замкнула Лариса Куклина.

    Кто попадет в сборную России на Кубок мира. Осталось только два места 

    – Был в Тюмени, в том числе на тренировках. Порадовало, что Ульяна Кайшева находится в очень хорошей спортивной форме, – приводит слова Драчева «Р-Спорт». – Лариса Куклина подтвердила свою высокую мотивацию, которую она демонстрировала в прошлом году. Ирина Казакевич понравилась тем, что смогла справиться со стрельбой, правда, совместить с ходом не получилось. Также Тамара Воронина неплохо пробежала. Ну, Павлова понятно: с хорошей стрельбой была лучшей. Кажется, картина по составу уже готова, но решать тренеру и руководителям, пусть сделают правильный выбор. Во всяком случае, представление быть должно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В предстоящем сезоне на Кубок мира женская сборная имеет квоту в шесть человек плюс один запасной. Состав уже наполовину сформирован. В команду прошли биатлонистки, которые по итогам прошлого сезона попали в топ-30 общего зачета Кубка мира. К ним относятся Екатерина Юрлова-Перхт (17 место), Лариса Куклина (21) и Светлана Миронова (23).

    В текущем сезоне состав формируется исключительно тренерским решением и отрицательными тестами на коронавирус. Списки спортсменов, попавших в основную сборную, будут оглашены не ранее 18 ноября.

    Первый этап Кубка мира пройдет с27 по 29 ноября в Контиолахти (Финляндия).

    Читайте также:

    Каминский: У нас постоянно кто-то заболевает коронавирусом, наших мер пока недостаточно 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров