• Драчев: «Нужно готовить Миронову под женскую эстафету»

    13.02.21 20:22

    Драчев: «Нужно готовить Миронову под женскую эстафету» - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Владимир Драчев, бывший президент Союза биатлонистов России (СБР), поделился ожиданиями от гонок преследования на чемпионате мира по биатлону в Поклюке, а также оценил перспективы Светланы Мироновой на оставшихся гонках турнира.

    – Если говорить про Миронову, то идет сбой в системе. В такой ситуации уже сложно найти себя. Светлане надо дать отдохнуть, не ставить ее и на индивидуалку, с такой стрельбой только еще больше загонят спортсменку. В масс-старт ей не попасть, так что нужно готовить Миронову под женскую эстафету, – цитирует Драчева «Спорт-Экспресс».

    По его мнению, сейчас тренерам нужно понять, что в пасьюте у девушек сложно с перспективами. Только Королькевич (в первоисточнике написано именно так, но речь, по всей видимости об Ирине Казакевич – «Спорт День за Днем») может поцепляться, если все пройдут штрафные круги, это будет из ряда фантастики. По словам Драчева, нужно готовиться к индивидуальной гонке и поставить там тех, кто может стрелять на ноль четыре рубежа: Куклина, Павлова, Кайшева. Его слова относятся и к мужской сборной, потому что проигрыш идет по ходу, поэтому рассчитывать нужно только на стрельбу.

    На чемпионате мира в 2020 году Светлана Миронова участвовала в индивидуальной гонке и заняла 22-е место с четырьмя промахами. На январском Кубке мира в сезоне 20/21 Миронова была седьмой в индивидуальной гонке.

    Читайте также о комментариях Дмитрия Губерниева по результатам спринтерской гонки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров