• «Валите на Драчева». Драчев назвал виновных в потере квоты сборной России

19.03.21 20:40

«Валите на Драчева». Драчев назвал виновных в потере квоты сборной России - фото

Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал итоговое шестое место женской сборной России в зачете Кубка наций.

– Чья вина? В первую очередь, валите на Драчева. Второе – Тарасов, плохо подготовил, ну и Тихонов тоже виноват. Все, кто когда-то руководил биатлоном. А сейчас все молодцы, все делают хорошо, просто не получается.

Нормальный у нас женский биатлон, просто не могут стрелять и бежать. Красиво идут, губы и глаза красят. Но пока результатов нет, – приводит слова Драчева «Чемпионат.com».

Сборная России заняла уступила пятое место сборной Беларуси, из-за чего команда лишились повышенной квоты. В следующем сезоне Россия в личных гонках будет представлена только пятью спортсменками.

В прошедшем сегодня спринте в рамках этапа Кубка мира в Эстерсунде лучший результат среди россиянок показала Ульяна Кайшева, финишировавшая 16-й. В топ-30 попали Светлана Миронова (24-е место) и Лариса Куклина (29-е место). Дебютантки Анастасия Гореева и Анастасию Шевченко стала 38-й и 53-й соответственно. В пасьют также попали Татьяна Акимова и Евгения Павлова, занявшие 45-е и 49-е места.

Худшей в сборной России стала Ирина Казакевич, показавшая 100-й результат из 101 спортсменки.