• «Больше чем я сам, меня никто не накажет». Шашилов – о потере максимальной квоты для сборной России

    19.03.21 16:21

    «Больше чем я сам, меня никто не накажет». Шашилов – о потере максимальной квоты для сборной России - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов прокомментировал потерю максимальной квоты национальной командой. После спринта в Эстерсунде россиянки уступили пятое место команде Белоруссии. 

    – Очень сожалею, что мы потеряли квоту. Но. Будем двигаться дальше, работать и работать. Знали ли девушки? Нормальный спортсмен должен за это биться. Все остальное уже на его совести. Хотелось, чтобы бились все. Мы думаем, что у кого-то получилось, у кого-то – нет. Будем анализировать, разбираться.

    Белоруски очень сильно готовы. Весь сезон они выступали более-менее стабильно. Были, конечно срывы. Конкурентов нужно уважать. Они сильные соперники, мы их всех знаем. Шанс был у всех, мы своим не воспользовались, а вот у белорусок получилось. Был ли момент, когда нужно было поступить по-другому для улучшения результатов? Да, был. Но это я оставлю для себя, – заявил Шашилов в эфире «Матч ТВ».

    Спринт в Швеции стал последней гонкой, результаты которого пошли в Кубок наций. Именно по итогам этого старта Россия уступила пятую строчку Белоруссии. При этом на старт вышли 8 российских спортсменок и 4 белорусских биатлонистки, однако соперницы все равно набрали больше баллов в зачет.  

    Максимальная квота позволяет заявлять на гонку шесть спортсменок. Женская сборная России в следующем сезоне вынуждена будет довольствоваться пятью биатлонистками. 

    Несмотря на завершение борьбы в Кубке наций, мировой сезон продолжается. На этапе в Эстерсунде 19 марта еще состоится мужской спринт (Начало в 17:30), а в выходные пройдут масс-старты и гонки преследования. 

    Читайте также

    Экхофф выиграла пятую гонку подряд, россиянки вне топ-10

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров