• Драчев – о провале россиян в масс-старте: Ребята показали свой уровень

24.01.21 19:24

Драчев – о провале россиян в масс-старте: Ребята показали свой уровень - фото

Четырехкратный чемпион мира и бывший президент СБР Владимир Драчев прокомментировал итоги мужского масс-старта на седьмом этапе Кубка мира в Антхольце-Антерсельве.

Александр Логинов финишировал 19-м, Эдуард Латыпов – 20-м, Матвей Елисеев – 28-м, а Евгений Гараничев – 30-м.

«Гонка получилась показательной: лидеры проявили себя так, как нужно, – это относится к Бё и Майе. Удивил Яков Фак. Качественная стрельба всегда приносит результат, как это было в индивидуальной гонке у Александра Логинова», – цитирует Драчева «Чемпионат».

Он добавил, что российские биатлонисты сегодня не справились. По его мнению, из сборной России составить конкуренцию лидерам может только Логинов.

«Я бы не сказал, что наши ребята расстроили – показали свой уровень, который есть на данный момент», – считает Драчев.

Он уверен, что с такой стрельбой сборной России будет сложно конкурировать с лидерами сезона. Драчев не отрицает, что в результатах россиян есть проблески, но, тем не менее, кроме победы Логинова, в личных гонках России противопоставить нечего.