• Васильев: Надеюсь, плохая традиция сломается и Россия хорошо выступит на чемпионате мира

    24.01.21 17:25

    Васильев: Надеюсь, плохая традиция сломается и Россия хорошо выступит на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился ожиданиями от чемпионата мира, который пройдет с 10-го по 21-е февраля в словенской Поклюке.

    Васильев: Решение поставить Акимову в эстафету предопределило успех!

    – До чемпионата мира больше двух недель, россияне начали показывать результат. Нет опасений, что к главному турниру года уже начнется спад?
    – Сложно сказать. Откровенно говоря, статистика в данном случае не в нашу пользу. В последнее время на этапах перед чемпионатом мира мы традиционно хорошо выступаем, а на самом чемпионате мира – не всегда хорошо. Хотелось бы, чтобы эта плохая традиция все-таки сломалась, и после Антерсельвы мы хорошо выступили на чемпионате мира. Я очень на это рассчитываю.

    – Не только сборная прервала неудачную полосу. Ульяна Кайшева много лет ходила в подающих надежды и вот, наконец, начинает проявлять себя на Кубке мира.
    – Значит, пришло время. И хорошо, что ей доверяют, несмотря на некоторые осечки в личных гонках. Она надежный эстафетчик. Очень важно рассматривать не только личные гонки, но и эстафеты, раз индивидуально пока мы не очень сильны. Надо собрать команды на эстафеты. На чемпионате мира вообще-то четыре эстафеты, в которых можно завоевать немало медалей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров