• Драчев прокомментировал назначение Польховского главным тренером сборной России

    14.07.20 22:49

    Драчев прокомментировал назначение Польховского главным тренером сборной России - фото

    Фото: Vesti.kz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-президент СБР (Союза биатлонистов России) Владимир Драчев оценил назначение Валерия Польховского главным тренером сборной России. 

    – Это уже не моя история. Это выбор нового президента. У каждого свое видение биатлона. Кто-то думает, что так правильней, кто-то иначе. Если взять всех наших титулованных биатлонистов и спросить их относительно фигуры главного тренера, то мнения кардинально разделятся. В любом случае, только результаты сборной нас рассудят. Покажут, был ли правильным выбор в пользу Польховского или нет, – цитирует Драчева «Спорт-Экспресс».

    Польховский официально вступил в должность после того, как СБР возглавил Виктор Майгуров. Хотя Польховского, Владимира Королькевича и Роберта Кабукова правление СБР утвердило в тренерский штаб еще весной. Кандидатуры не согласовали в Минспорта России. В итоге Польховскому теперь предстоит работать с Михаилом Шашиловым (старший тренер женщин) и Юрием Каминским (старший тренер мужчин). 

    Прощай, любимый биатлон!

    Публикация от Владимир Драчев (@drachev_vladimir)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    66-летний специалист несколько раз возвращался и уходил из сборной России. В середине 2000-х женская сборная показала лучшие результаты в истории российского биатлона именно под руководством Польховского. В сезоне 2011-12 Польховский уже возглавлял национальную команду, спустя два года президент СБР Михаил Прохоров назначил его своим советником. В крайний раз Валерий Николаевич вернулся в СБР как вице-президент по обеспечению сборных команд. 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров