• Драчев рассказал, кто может выиграть медали на чемпионате мира

    21.01.21 13:47

    Драчев рассказал, кто может выиграть медали на чемпионате мира - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-президент СБР Владимир Драчев поделился ожиданиями от выступления сборной России на чемпионате мира в словенской Поклюке (10-21 февраля). При Драчеве сборная России завоевала 5 медалей за два чемпионата мира (1-2-2) в Эстерсунде-2019 и Антхольце-2020. Летом Драчев досрочно покинул свой пост, его сменил Виктор Майгуров. 

    – Эстафеты вообще не обсуждаются, мы обязаны быть на высоте, тут самые большие шансы завоевать медаль. Личные гонки? В первую очередь это Светлана Миронова. Я один из тех, кто, поверив в нее, привлек к основному составу сборной. Она может и должна бороться за пьедестал и как минимум быть на цветочной церемонии почти каждый раз, – приводит слова Драчева news.ru.

    Также Драчев заявил, что рассчитывает на медали от Александра Логинова (в Антхольце ему покорилось золото спринта и бронза пасьюта), а также Эдуарда Латыпова. Также Владимир Петрович раскритиковал самоподготовку Логинова, выражая мнение, что лидер сборной должен тренироваться вместе с командой.

    При Викторе Майгурове сборная России на этапах Кубка мира 2020-21 выиграла одну медаль. В смешанной эстафете на пятом этапе в Оберхофе. Но пока нет медалей в личных гонках. Ближе всех к ним оказались Светлана Миронова (5-й этап Оберхоф, пасьют, четвертое место) и Матвей Елисеев (6-й этап, масс-старт, четвертое место). 

    Сегодня стартует седьмой этап Кубка мира в Антхольце. Начало индивидуальной гонки у женщин – в 16:45 по московскому времени.   

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров