• Драчев рассказал о саботаже в российском биатлоне

    24.12.20 17:03

    Драчев рассказал о саботаже в российском биатлоне - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Биатлонистка Лариса Куклина выиграла индивидуальную гонку на чемпионате России. 30-летнюю спортсменку в Инстаграме поздравил 4-кратный чемпион мира, бывший президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

    В комментариях у Драчева, в данный момент являющегося депутатом Государственной Думы, стали писать, что уровень чемпионата России слишком низок, чтобы затем на что-то претендовать на этапах Кубка мира. Пользователь под ником «072863_» усомнился в том, что высокие результаты вообще возможны в ситуации, когда тренеры меняются каждый сезон. Было предложено перестать «воевать и кусать друг друга», а вместе решать имеющиеся проблемы.

    На эти реплики и отреагировал Драчев. «Вы конечно правы! Но самое плохое, что не хотят перемен и не понимают масштаба катастрофы! Думают, заменим тренера и все само пройдет. НЕТ! Это не проблема одного или двух лет, это проблема как минимум десяти (10) лет! И править надо всю систему! Я это начал делать, но, к сожалению, эта команда саботировала все перемены! Перемены в биатлоне, видимо, не нужны! – написал Драчев.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Президентом Союза биатлонистов России 54-летний Драчев был избран в мае 2018 года, а в июле нынешнего года подал в отставку. Новым президентом организации стал 3-кратный чемпион мира Виктор Майгуров. В правлении СБР при Драчеве велись войны, его открыто вынуждали покинуть Союз, несмотря на то, что именно при нем впервые за 12 лет россиянам удалось выиграть золото в спринтах на чемпионате мира (Александр Логинов).

    На данный момент сборная России имеет 39 гонок подряд без медалей на этапах кубка мира, что является абсолютным антирекордом в истории отечественного биатлона.

    Читайте также

    Десять вещей, которые надо изменить в российском биатлоне


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров