• Драчев рассказал, за сколько можно поднять российский биатлон

    07.01.21 11:42

    Драчев рассказал, за сколько можно поднять российский биатлон - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-президент СБР (Союза биатлонистов России) Владимир Драчев назвал сроки, за которые, по его мнению, можно вернуть прежние позиции российского биатлона.

    С 2017-го СБР – неполноправный член IBU (Международного соза биатлонистов), статуса российскую сторону лишили после ряда допинговых скандалов. С тех пор Россия не может принимать домашние соревнования, выдвигать своих кандидатов в IBU. СБР также должен выплатить около 300 тысяч евро компенсации.

    – Работы предстоит много, поднять российский биатлон – это задача не на один год, а лет на пять-шесть. Мы начали эту работу проводить, но получилось как получилось, – цитируют Драчева «Известия». 

    Драчев – первый из президентов СБР, который покинул свой пост раньше положенного срока. Депутата Госдумы Драчева избрали главой СБР в 2018-м. Четырехкратного чемпиона мира летом 2020-го сменил Виктор Майгуров. 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Сборная России при новом президенте (и новом тренерском штабе) не выиграла ни одной медали на этапах Кубка мира, антирекордная серия (начатая при Драчеве еще в прошлом сезоне) насчитывает 38 гонок кряду. Чемпионат мира в словенской Поклюке запланирован в феврале. 

    С 8 по 17 января в немецком Оберхофе пройдут пятый и шестой этапы Кубка мира.   

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров