• Драчев заявил, что не считает Майгурова президентом СБР

    20.02.21 16:48

    Драчев заявил, что не считает Майгурова президентом СБР - фото

    Фото: СБР

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мнением о результатах сборной России на чемпионате мира в Поклюке (Словения).

    – За девять гонок на текущем чемпионате мира мы не завоевали ни одной награды. Если продолжится такая тенденция, повторим результат чемпионата мира 2016 года, когда сборная ни разу не поднялась на подиум. Справедливо ли, что вас в прошлом году критиковали за провальный чемпионат мира, хотя команда завоевала две награды (Александр Логинов завоевал золото и бронзу в связке спринт-пасьют – прим. «Спорта День за Днем»)?
    – Там другая ситуация была, пока не закончится чемпионат мира я не хотел бы рассказывать, что случилось в прошлом году. Здесь совсем не от результатов зависело, не спортивный был принцип, а чуть-чуть другой.

    – Нынешний президент СБР Виктор Майгуров сказал, что такой результат на чемпионате мира – следствие подготовки в последние два года. Чувствуете ли вы ответственность провал на текущем чемпионате мира?
    – Я вообще не считаю его президентом. Человек не на своем месте. Как уже сказал, там была другая ситуация совсем. Не хотел бы сейчас об этом говорить.

    Драчев – о результатах женской эстафеты: Надо тренерам сесть и открыто разобрать, как до такого дошло 

    Сегодня сборная России в женской эстафете заняла 11-е место и повторила антирекорд команды в эстафетах на чемпионатах мира в истории современной России.

    Безмедальная серия сборной России на чемпионате мира возросла до 19 гонок. Последний раз на медаль на ЧМ завоевывал Александр Логинов в 2020 году. Это была бронза в пасьюте.

    В программе чемпионата мира-2021 осталось 3 гонки. Мужская эстафета (пройдут 20 февраля), а также масс-старты (21 февраля).

    Читайте также:

     Евгений Гараничев покинул расположение сборной России, не дожидаясь конца чемпионата мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров