• Драчева и Хованцева призвали к ответу за слова о допинге в сборной России

    23.04.20 22:58

    Драчева и Хованцева призвали к ответу за слова о допинге в сборной России - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев и экс-главный тренер сборной России Анатолий Хованцев до 27 апреля должны предоставить правлению СБР документы о случаях употребления допинга в национальной команде.

    В организации недовольны постоянными разговорами Драчева и Хованцева о допинговом прошлом нового главного тренера сборной Валерия Польховского и нового старшего тренера женской сборной Владимира Королькевича. «Королькевича с его допинговыми историями на третий круг стараются затащить. Если Министерство спорта смотрит на это сквозь пальцы, и Олимпийский комитет в преддверии Олимпиады, тогда я поднимаю руки и предлагаю работать и ждать новых «выдающихся» успехов», – рассказывал Драчев в эфире программы «Все на Матч» на Матч ТВ.

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий считает, что Драчев своими заявлениями делает только хуже российскому биатлону. В разговоре с главой РУСАДА Юрием Ганусом они пришли к выводу, что слова президента СБР могут иметь негативные последствия, а Россия так и не будет восстановлена в своих правах. «Все наши заявления в прессе отслеживает и IBU, и WADA. Мы пытаемся восстановиться и одновременно подливаем масло в огонь, делая такие заявления, тем более со стороны президента СБР», – приводит «Р-Спорт» слова Богалий. Драчеву и Хованцеву придется отчитаться перед правлением СБР.

    Читайте также

    Владимир Драчев – о назначении Польховского и Королькевича: Может мы не хотим участвовать в Олимпиаде?


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров