• Владимир Драчев – о назначении Польховского и Королькевича: Может мы не хотим участвовать в Олимпиаде?

    22.04.20 19:57

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Правление СБР утвердило главного тренера Валерия Польховского и старших тренеров сборной России Роберта Кабукова и Владимира Королькевича, проигнорировав мнение Владимира Драчева. Однако президент СБР не сдается. Его задача теперь повлиять на Минспорта, который будет утверждать кандидатов. Если этого не произойдет, то решение правления СБР будет аннулировано.

    Чтобы в Минспорта были посговорчивее, Драчев напомнил о самой болезненной теме в российском биатлоне. Речь не про медали, которых мало, а про допинговые скандалы. Это из-за них СБР платит штрафы IBU, чтобы его статус снова восстановили, а Россия получила право принимать международные соревнования.

    – На данный момент самый главный фактор в том, что СБР сейчас не восстановлен в правах из-за допинговых скандалов, которые были в том числе при Королькевиче, при Польховском, – напомнил Драчев в интервью «Матч ТВ». – Если мы хотим  вернуться в этот период, тогда пожалуйста, давайте нагнетать тучи над СБР перед Олимпийскими играми. Может, мы и участвовать не хотим в Играх?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Драчев видит два выхода из непростой ситуации: либо Польховский работает с теми тренерами, кто пойдет к нему работать (Королькевича, очевидно, среди них быть не должно), либо пусть остаются тренеры, которые эффективно работали два последних года.

    Президент СБР не стал конкретизировать фамилии, но вряд ли среди них есть Виталий Норицын. Его работу Драчев подверг критике после ЧМ-2020, где женская сборная осталась без медалей. Год назад было только серебро Екатерины Юрловой-Перхт в масс-старте, но она готовится к сезону индивидуально.

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров