Максим ЗубовМаксим Зубов
23:32 · 25.09.2020
«Зенит» отказался от Дракслера из-за большой зарплаты немца

«Зенит» отказался от Дракслера из-за большой зарплаты немца

Полузащитник ПСЖ Юлиан Дракслер не интересен «Зениту», сообщает «Спорт-Экспресс». Как утверждает источник, действующий чемпион России отказался от трансфера немца из-за высоких зарплатных запросов. Во французском клубе чемпион мира-2014 получает около 6 млн евро без бонусов.

О том, что переговоры с 27-летним немцем ведут сине-бело-голубые сообщил комментатор Нобель Арустамян в своем телеграм-канале. Известный инсайдер говорил о том, что петербуржцы ищут центрального полузащитника и именно победитель Кубка Конфедераций-2017 может усилить центральную ось. Помимо «Зенита», как писал Арустамян, Дракслера предложили «Краснодару». 

Воспитанник «Шальке» перешел в ПСЖ из «Вольфсбурга» за 35 млн евро (по данным ESPN), еще 10 млн могли быть выплачены в качестве бонусов. 

Статистика Дракслера в прошлом сезоне

image not found

С парижанами Дракслер трижды выигрывал Кубок французской лиги, первенство страны, Кубок и Суперкубки. «Трансфермаркт» оценивает Дракслера в 24 млн евро, его соглашение с ПСЖ истекает летом 2021-го. 

Читайте также


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo