• «Другие спортсмены берут русскую школу, а мы кривляемся под рок-н-ролл». Траньков хочет это изменить

    «Другие спортсмены берут русскую школу, а мы кривляемся под рок-н-ролл». Траньков хочет это изменить - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков, тренер Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, рассказал о подготовке пары к выступлению на чемпионате Европы.

    «Ребята очень неплохо готовы технически, обе тренировки получились уверенными. Меня порадовало, как прошла вчерашняя тренировка, потому что обычно ребята где-то дергаются, где-то не чувствуют. Вчера была только одна маленькая ошибочка на подкрутке, которая, наверное, только мне была заметна. По тренировкам мы вполне выглядим уверенно и хорошо.

    Основной лед мы еще не пробовали, только занимались на тренировочной площадке. У нас есть проблемы с ней, поскольку она маленькая, «канадка». Ребята никак не помещаются. Было много спотыканий, ошибок у бортиков, потому что ребята катаются широко и им тесновато. К сожалению, перед короткой программой тренировка тоже будет здесь. Но все в равных условиях, возможно, только французам попроще, которые в Америке тренируются.

    Ребята наконец поняли, что они – те люди, которые могут катать классику, это не каждому дано. Наконец удалось им вбить в голову, что они уже взрослые спортсмены, что они уже именитые спортсмены, а не те люди, которым надо что-то новое пробовать. Они это осознали, и после финала Гран-при мы это решение приняли. Сейчас наши программы вполне конкурентноспособны, и мы рассчитываем, что будем кататься не хуже, чем на чемпионате России.

    На льду должна быть широта. Это сила русского парного катания, это мощь и широта. Зачем мы отдаем это французам? Другие спортсмены берут русскую школу, а мы сами от нее отказываемся и кривляемся под рок-н-ролл. Для этого есть танцы на льду, чтобы танцевать, а мы должны катать», – приводит слова Транькова «360».

    Тарасова и Морозов будут защищать титул чемпионов Европы. Короткую программу спортивные пары представят 23 января.

    Какую программу покажут Тарасова и Морозов на чемпионатах Европы и мира? Они отказались от новизны

    «Инстаграмный тренер передает всем привет». Траньков троллит интернет-троллей в ответ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров