• Дубль Батшуайи в дебютном матче вывел «Боруссию» на второе место

03.02.18 00:40

Дубль Батшуайи в дебютном матче вывел «Боруссию» на второе место - фото

В матче 21-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» на выезде переиграла «Кельн».

В стартовом составе подопечных Штегера вышел Миши Батшуайи, взятый в аренду у «Челси» всего два дня назад. И уже на 35-й минуте Батшайи открыл счет своим голам в Дортмунде, замкнув прострел Тольяна. В начале второго тайма «Кельн» счет сравнял, однако почти сразу же Батшуайи вновь вывел Дортмунд вперед, отметившись дублем. На 70-й минуте «Кельн» реализовал угловой удар, сделав счет 2:2, а на 83-й минуте все тот же Батшуайи вывел Шюррле с вратарем соперника, и Андре забил победный гол.

Таким образом, «Боруссия» набрала 34 очка и поднялась с седьмого сразу на второе место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Кельн» с 13 очками остался на последней строчке.

«Кельн» — «Боруссия Д» — 2:3

Голы: Батшуайи, 35 (0:1); Цоллер, 60 (1:1); Батшайи, 62 (1:2); Мере, 70 (2:2); Шюррле, 83 (2:3)