• Дубль Дзюбы принес «Спартаку» волевую победу в дерби с «Динамо»

10.08.14 16:31

Дубль Дзюбы принес «Спартаку» волевую победу в дерби с «Динамо» - фото

Нападающие Артем Дзюба и Александр Кокорин стали главными героями столичного дерби, в котором «Спартак» обыграл «Динамо» со счетом 2:1. В составе динамовцев, которых возглавляет Станислав Черчесов, дебютировал француз Матье Вальбуэна, вышедший на замену на 68-й минуте. Ну а наставник красно-белых Мурат Якин вновь сделал ставку на Дзюбу, и тот не подвел. Впрочем, счет в игре 2-го тура чемпионата России по футболу на стадионе «Арена-Химки» открыли номинальные хозяева динамовцы – уже на 3-й минуте форвард сборной России по футболу Александр Кокорин забил первый гол. Однако затем за дело взялся Дзюба: на 17-й минуте он сравнял счет, а на 51-й забил победный гол. Таким образом, «Динамо», представляющее Россию в Лиге Европы, потерпело поражение, а «Спартак» одержал волевую победу.