• Дубль Франка Ачимпонга принес «Андерлехту» победу над «Зенитом»

17.02.17 01:00

Дубль Франка Ачимпонга принес «Андерлехту» победу над «Зенитом» - фото

Бельгийский «Андерлехт» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы обыграл питерский «Зенит» в домашней встрече со счетом 2:0.

Уже на пятой минуте Франк Ачимпонг ворвался в штрафную «Зенита» по левому краю и нанес мощный удар под перекладину вторым касанием, воспользовавшись позиционной ошибкой Бранислава Ивановича. Бельгийцы забили еще один гол в середине первого тайма, после ошибки Кокорина в центре поля, Ачимпонг подхватил мяч после передачи Станчу, протащил его по левому краю и прошил ближний угол ворот Юрия Лодыгина.

Во втором тайме «Андерлехт» продолжит опасно атаковать, и в некоторых моментах Юрий Лодыгин действительно выручал свою команду. Опасный момент был у Артема Дзюбы ближе к концу встречи, но форвард с нескольких метров угодил в голкипера «Андерлехта».

Таким образом, «Зенит» потерпел поражение в Брюсселе со счетом 0:2. Ответная встреча пройдет в Санкт-Петербурге 23 февраля.

«Андерлехт» – «Зенит» – 2:0

Голы:  Ачимпонг, 5; Ачимпонг, 31
    Судья: Майкл Оливер
    16 февраля. Брюссель. Стадион «Констен Ванден Сток»