• Дубль Максима Максимова принес «Вардару» место в Лиге Европы 2018/19

16.05.18 20:09

Дубль Максима Максимова принес «Вардару» место в Лиге Европы 2018/19 - фото

В предпоследнем туре чемпионата Македонии «Вардар» из Скопье победил «Академию Пандева» на своем поле со счетом 3:2 и обеспечил себе второе место. Оно дает право выступить в следующем розыгрыше Лиги Европы.

Два гола на счету россиянина Максима Максимова, который в предыдущем матче с «Пелистером» (2:3) сделал голевой пас. При этом нападающий вышел на поле только во втором тайме, когда его команда проигрывала 0:1. На 51-й минуте Максимов сравнял счет, на 89-й отличился второй раз при счете 2:2.

Таким образом в этом сезоне бывший игрок «Факела» и литовского «Тракая» провел в македонской лиге 24 матча, забил 8 мячей и отдал 4 голевые передачи.

Шанс еще улучшить статистику у Максимова будет в ближайшие выходные — в заключительном туре «Вардар» играет на выезде со «Шкупи», который претендует на 3-е место, дающее последнюю еврокубковую вакансию. Ранее чемпионский титул оформила «Шкендия».