• Дубль Промеса принес «Спартаку» победу над ЦСКА в дерби в рамках 28-го тура РПЛ

В матче было два удаления

21.05.23 18:35

Дубль Промеса принес «Спартаку» победу над ЦСКА в дерби в рамках 28-го тура РПЛ - фото

«Спартак» победил ЦСКА в матче 28-го тура Российской Премьер-лиги. Игра на «Открытие Банк Арене» завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта:

1. Вингер «Спартака» Квинси Промес вышел на 1-е место в списке лучших бомбардиров в истории красно-белых в чемпионатах России. Нидерландский футболист забил на 43-й минуте встречи, сравняв счет. Также он отличился 90-й минуте и принес победу «Спартаку». На счету Промеса 88 голов. Он обошел Егора Титова.

2. На 66-й минуте главный арбитр матча Сергей Карасев удалил защитника ЦСКА Виллиана Рошу и нападающего «Спартака» Александра Соболева. Форвард красно-белых получил красную карточку за то, что приложил руки к паху. Защитника армейцев, вероятно, удалили за то, что он повторил жест Соболева.

3.  На матче был установлен рекорд посещаемости «Открытие Банк Арены» после введения Fan ID. На трибунах присутствовали 24679 зрителей. До этого самым посещаемым матчем в РПЛ на стадионе «Спартака» в этом году был с «Ростовом» (1:1) — его посетило 10 568 болельщиков.

Что дальше?

«Спартак» в 29-м туре сыграет на своем поле с «Пари НН» (28 мая, 14:00 мск). ЦСКА в следующем туре в гостях встретится с «Краснодаром» (27 мая, 19:00 мск).