• Дубль Заболотного помог «Зениту» разгромно победить в первом матче межсезонья

21.06.19 21:02

Дубль Заболотного помог «Зениту» разгромно победить в первом матче межсезонья - фото

«Зенит» выиграл первый матч межсезонья. Игра с «Ваккером» завершилась разгромом со счетом 6:1.

Отметим, что дублями в составе сине-бело-голубых отметились Олег Шатов и Антон Заболотный. Шатов в последний раз забивал в официальном матче 23 сентября 2018-го. Тогда хавбек оформил дубль «Локомотиву» (5:3). Заболотный не забивает в официальных матчах с 8 ноября прошлого года. Тогда форвард сумел огорчить «Бордо» в Лиге Европы (1:1).

«Зенит» будет тренироваться в австрийском Зальфедене до 29 июня и сыграет товарищеские матчи с «Ваккером» (21 июня), «Левски» (25 июня), «Гонведом» и «Црвеной Звездой» (обе игры пройдут 29 июня).

Сезон петербуржцы начнут 6 июля. В этот день на «ВТБ-Арене» пройдет Суперкубок России, в котором «Зенит» сыграет с «Локомотивом». Игра начнется в 19.00.

Товарищеский матч. Результаты

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Ваккер» (Инсбрук Австрия) – 6:1

«Зенит» (1-й тайм): Бабурин, Иванович (к), Смольников, Маммана, Жирков, Мусаев, Нобоа, Ригони, Дриусси, Шатов, Азмун
    «Зенит» (2-й тайм): Кержаков, Ракицкий, Набиуллин, Маммана (Мостовой, 60), Иванович (Прохин, 60), Терентьев, Краневиттер, Эрнани, Ерохин, Заболотный, Джорджеви
    Голы: Грюндлер, 11, с пенальти, (0:1); Шатов, 26 (1:1), 27 (2:1); Ригони, 33 (3:1); Ерохин, 59 (4:1), Заболотный, 61 (5:1), 65 (6:1)