• Движение вверх! Девочка-вундеркинд в российском баскетболе

    Стипендиаты «Лиги Ставок»: Ангелина Кравченко

    25.08.21 15:27

    Движение вверх! Девочка-вундеркинд в российском баскетболе - фото

    Фото: БК «Лига Ставок»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортсменка, круглая отличница и лучший игрок баскетбольной команды «Старый соболь» из Нижнего Тагила – все это про Ангелину Кравченко, талантливую стипендиатку Фонда «Созвездие Добра» и «Лиги Ставок».

    У Ангелины спортивная семья – бабушка и старшая сестра тоже занимались баскетболом. Именно сестра, когда девочке было девять лет, впервые взяла ее с собой на тренировку. Потихоньку спорт стал затягивать.

    Как признается сегодня сама Ангелина, начинать было достаточно легко, хотя и не все сразу получалось. Но «вешать нос – не увидеть звезд»! С каждым днем девочка отдавала игре все больше и больше сил, тренируя не только спортивные навыки, но и выдержку, умение добиваться поставленных целей, работать в команде.

    Сейчас девочке пятнадцать лет, за ее плечами победы на различных региональных и российских соревнованиях. Весной на турнире Омска по баскетболу, посвященному Дню космонавтики, Ангелина не только завоевала золото в общекомандном зачете, но и была признана лучшим игроком команды!

    С задором в голосе спортсменка вспоминает самую яркую победу своей команды, когда они сумели догнать и обыграть соперников, при этом отставая на двадцать очков!

    Желание побеждать – вот что движет Ангелиной сегодня. Нет сомнений, что ее мечта занять первое место на финале России обязательно исполнится.

    «Лига Ставок» и Благотворительный фонд «Созвездие Добра» искренне желают Ангелине смелости, упорства, веры в себя и покорения всех пьедесталов.

    Рассказы о других стипендиатах «Лиги Ставок»

    Валерия Шуликина (стендовая стрельба)

    Алиса Семина (фигурное катание)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров