• Дворкович оценил шансы Непомнящего на встречу с Карлсеном

    26.04.21 19:55

    Дворкович оценил шансы Непомнящего на встречу с Карлсеном - фото

    Фото: ruschess.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Международной федерации шахмат Аркадий Дворкович поделился ожиданиями от подготовки российского гроссмейстера Яна Непомнящего к встрече с Магнусом Карлсеном. Сегодня россиянин досрочно победил на турнире претендентов.

    «Уверен, что за полгода любой шахматист такого уровня может подготовиться таким образом, чтобы на равных конкурировать в этой борьбе. Она будет тяжелой и непростой. С шахматной точки зрения, и психологически, и физически Ян может подготовиться к матчу и побороться», – цитирует Дворковича «Спорт-Экспресс».

    В понедельник, 26 апреля Непомнящий одержал досрочную победу на турнире претендентов в Екатеринбурге. По результатам 13-го тура соревнований Ян остался на первой строчке таблица (8,5 баллов), а его соперник из Нидерландов Аниш Гири с 7,5 баллами остался позади Непомнящего.

    Теперь Яну предстоит встретиться с чемпионом мира, норвежцем Магнуса Карлсеном в борьбе за мировую шахматную корону. Поединок между гроссмейстерами состоится с 24 ноября по 16 декабря 2021 года на всемирной выставке «Экспо» в Дубай.

    Читайте также

    Непомнящий досрочно выиграл турнир претендентов и поборется с Карлсеном за шахматную корону

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров