• Двукратная чемпионка мира поддержала Загитову

    Двукратная чемпионка мира поддержала Загитову - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратная чемпионка мира, бывшая японская фигуристка Мики Андо прокомментировала решение олимпийской чемпионки Алины Загитовой приостановить карьеру. Загитова не будет участвовать в предстоящем чемпионате России и не станет претендовать на место в сборной на чемпионате Европы и мира без отбора.

    «Алина уже стала и чемпионкой Олимпиады, и чемпионкой мира. Даже после Олимпиады она стала чемпионкой мира. Часто спортсмены завершают карьеру после победы на Олимпиаде, а Алина продолжила борьбу и в следующем сезоне. И несмотря на проблемы роста – говорили, что ей стали сложно даваться прыжки, – ей удалось это преодолеть. Ей удалось преодолеть и физические, и моральные препятствия.

    Она великолепна. Как правило, спортсменам после победы на Олимпиаде и на чемпионате мира уже больше ничего не нужно. Они достигли цели, и это само собой разумеется. Алина показала, что она прекрасная спортсменка, так как несмотря на желание сделать паузу, всё равно продолжила борьбу в этом сезоне на Гран-при. Мне не довелось добиться победы на Олимпиаде, но я уважаю её решение и поддерживаю ее в этом», – цитирует Андо РИА «Новости».

    По словам Мики, она не считает проблемой то, что в женском катании побеждают все более юные спортсменки.

    «Я не считаю, что есть проблемы. Сейчас эпоха четверных прыжков. Это очень жесткие условия, я считаю. Но и в мое время считалось, что без тройных прыжков победа невозможна. Спортсмены должны принять то время, в котором они родились, и те требования, которое оно предъявляет. Я стала чемпионкой в 19 лет. Когда Алина выйдет из возраста роста, у нее появится больше женственности, и это проявится в ее выступлениях.

    Возможно, она продолжит выступать в шоу или вернется в большой спорт. Но в любом случае я считаю, когда установится ее гормональный и психологический баланс, она станет сильнее. Думаю, у нее все будет хорошо. Главное, чтоб она не забывала своей любви к катанию. А мы – те, кто ее поддерживает, – еще сможем ее увидеть на льду», – сказала японка.

    Читайте также

    Шоу-бизнес – не для Загитовой. Поход на «Вечерний Ургант» в компании Навки это лишь доказал

    Алексей Ягудин заступился за Татьяну Тарасову

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров