• Двукратная олимпийская чемпионка Великая: Нас боятся и не хотят допускать никуда

    Вероятно, российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже

    26.05.23 22:45

    Двукратная олимпийская чемпионка Великая: Нас боятся и не хотят допускать никуда - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратная олимпийская чемпионка Софья Великая высказалась об отстранении ряда российских фехтовальщиков от отстранения.

    Международная федерация фехтования допустила до соревнований российских спортсменов в нейтральном статусе. При этом организация не допустила до соревнований Великую и ряд ведущих атлетов.

    «Возможно, что что-то разрешится. На данный момент мы фехтуем дома, у нас международный турнир, к нам приехали наши друзья, у нас высокий уровень фехтования, поэтому нас боятся и не хотят допускать никуда. Но если это изменится, мы всегда будем готовы выступать только на самом высоком уровне», – приводят слова Великой «РИА Новости Спорт».

    2 мая президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов отметил, что россияне не попадут на Олимпийские игры в Париж, т.к. пропустили ряд квалификационных соревнований.

    На Олимпийских играх в Токио в 2021 году сборная России по фехтованию завоевала наибольшее количество медалей (8). Также россияне больше всех выиграли золотые медали (3). Женская сборная России выиграла командные соревнования по сабле и рапире, а София Позднякова была первой в личной сабле.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров