• Двукратный олимпийский чемпион: Здорово, что у нас будет американец в движении Путина

    29.10.19 11:55

    Двукратный олимпийский чемпион: Здорово, что у нас будет американец в движении Путина - фото

    Фото: ФХР

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион, высказался о наличии двойного гражданства у 33-летнего форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина. Нападающий входит в общественное движение в поддержку Президента России:   

     – Американское гражданство у Малкина? Это же здорово, что у нас будет американец в движении Путина. У многих спортсменов есть двойное гражданство, некоторые вернулись, отказались. Придет время, и Малкин, может быть, откажется 

    Американский паспорт дает некоторые преимущества: если вы хотите поехать в Италию, вам не надо получать визу. Малкин достаточно долго играет в Америке, ему с паспортом США комфортно – он может добраться в любую точку мира. Ничего страшного в этом нет, если есть возможность, ее надо использовать – сказал Кожевников в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем». 

    Об американском гражданстве Малкина расскзал адвокат  Дмитрий Мачихин. Малкин нуждался в паспорте США, поскольку вложился в проект по криптовалюте четыре года назад. Хоккеиста обманули, он потерял около 4 млн долларов. Малкин подтвердил информацию о гражданстве, а также назвал Америку вторым домом

    Малкин играет в США с 2006 года. За 13 лет в составе «Питтсбурга» он завоевал три Кубка Стэнли (2009,2016,2017) и стал обладателем множества личных наград. В сборной России он дважды выиграл чемпионат мира (2012,2014). 

    Читайте также 

    Анфиса Резцова – об американском гражданстве Малкина: Почему чиновникам и их детям можно, а ему нельзя? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров