• Малкин назвал Америку вторым домом

    29.10.19 10:26

    Малкин назвал Америку вторым домом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина нашли гражданство США. Об этом сообщил юрист Дмитрий Мачихин, представляющий интересы Малкина в бизнес-проекте.  33-летний нападающий инвестировал более 4 млн долларов в проект по криптовалюте, для которого необходимо наличие американского паспорта.

    Деньги хоккеиста исчезли, к авторам стартапа уже готовятся иски. Юрист также намекнул, что американские паспорта могут быть у других россиян из НХЛ – Ильи Ковальчука и Сергея Бобровского. 

    «У моего ребенка американский паспорт – приводит слова Малкина Pittsburg Triblive – Возможно, он пойдет тут в школу. США – мой второй дом. Я здесь 13 лет. Моя жена здесь. Мне не нравится, когда США сражаются против России – сказал Малкин, входящий в общественное движение Putin Team (поддерживающее президента России).

     

    Putin team. Я в команде @aleksandrovechkinofficial

    Публикация от Evgeni Malkin (@e.malkin71geno)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     Малкин играет в США с 2006 года. За 13 лет в составе «Питтсбурга» он завоевал три Кубка Стэнли (2009,2016,2017) и стал обладателем множества личных наград. В сборной России он дважды выиграл чемпионат мира (2012,2014). 

    Летом в интервью The Athletic Малкин осудил высказывание Панария о России и Америке, а также рассказал, что поддерживает вооружение:«Никогда не нравилось, когда говорят, что «надо дружить с Западом, дружить с Америкой, вообще со всеми». Да не бывает никаких друзей! Только мы сами – друзья друг другу. А остальное – просто политические отношения. Сегодня ты дружишь, а завтра – война. Мы это уже проходили» – заявил тогда Малкин.

    Читайте также 

    Анфиса Резцова – об американском гражданстве Малкина: Почему чиновникам и их детям можно, а ему нельзя? 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров