Роман НеумоевРоман Неумоев
15:07 · 27.01.2020
Дюков думает над выдвижением Митрофанова на пост президента РПЛ

Дюков думает над выдвижением Митрофанова на пост президента РПЛ

Президент РФС Александр Дюков планирует продвинуть еще одного кандидата на пост президента РПЛ для создания конкуренции Сергею Прядкину.

По сообщению «Бизнес Online», Дюков хотел бы выдвинуть кандидатуру экс директора «Зенита» Максима Митрофанова. Сейчас Митрофанов занимается развитием футбола в регионах, но его кандидатура вряд ли получит большую поддержку от клубов в связи с рядом реформ.

Дюков отказался выдвигать кандидатуру генсека РФС Александра Алаева, но при этом желает видеть второго, независимого кандидата. Именно в этом амплуа Дюкову и видится Митрофанов.

Загвоздка данной кандидатуры в том, что выдвинуть кандидатуру на пост президента РПЛ может только член лиги, а Прядкин получает абсолютную поддержку клубов чемпионата. К тому же в лиге не хотят усиления людей из Петербурга.

Читайте также

Анатолий Воробьев: РПЛ деградирует по всем направлениям, и Прядкин, как ее руководитель, должен нести за это ответственность

Клубы РПЛ могут пожаловаться на РФС в Арбитражный суд (CAS) из-за решения по Сергею Прядкину


Источники
Автор фото: РФС