• Дюков оценил работу Кашшаи в России

    24.07.20 15:59

    Дюков оценил работу Кашшаи в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент РФС Александр Дюков оценил работу главы департамента судейства РФС, 44-летнего венгра Виктора Кашшаи. В эти часы проходит исполком РФС, на котором выступает глава организации и утверждается регламент чемпионата России на будущий сезон. 

    Кашшаи, назначенный 9 января 2020 после отставки Александра Егорова, под конец сезона подвергся критике со стороны московского «Спартака». Руководство красно-белых и их многочисленные болельщики убеждены, что команду целенаправленно засуживают.

    – Он работает всего полгода, и они были очень непростые. Сначала перерыв в чемпионате, потом пришел COVID со всеми вытекающими последствиями. Выводы делать сложно, так что команде Кашшаи нужно дать время. Понимаю, чем вызван интерес к его работе. Пытаюсь смотреть максимальное количество матчей, но все, безусловно, видеть не мог. Я не судья, делать вид, что эксперт в этой области не буду. Пытаюсь оценивать судейство по решениям, по которым есть обращения. За это время их было 9, эпизодов 20. В 6 ЭСК поддержал решения, в 3 не поддержал.

    Ошибок, наверное, было больше, но есть ВАР, который не раз помогал их арбитрам исправлять. Мы должны стремиться, чтобы промахов было минимальное количество, но за полгода добиться такого результата нереально. Если говорить о серьезных претензиях, то с первых дней прихода Виктора я призывал все соответствующие комитеты к большей открытости. У нас с вами очень низкий уровень понимания правил игры, далеко не все читали правила, не все выучили принципы работы ВАРа.

    Часто звучат вопросы, почему здесь ВАР вмешался, а здесь нет. Объективно нужно запастись терпением, проводить ликбезы, тратить на это время. Но сейчас департамент судейства и судейский комитет согласились, что эта работа нужна и с возобновлением нового чемпионата она будет проводиться. Важно не забывать, что у нас принята стратегия развития судейства, ее нужно реализовывать, несмотря на сиюминутные задачи, – заявил Дюков. 

    Читайте также

    Господин Дюков, верните «золотой матч»!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров